Berichte unserer Turniere
Hier werde ich versuchen immer wieder neu die Berichte reinsetzen von unseren Turnier"erfolgen". viel Spaß beim Lesen! Die neusten Berichte sind immer oben zu finden.
2015
[BERICHT] 19.04.2014 --- Nibelungenturnier in Hohenems / Richter: Karl-Heinz Krause (CH)
[BERICHT] 18.04.2014 --- 1. Ländlecup in Hohenems / Richter: Fredy Surber (CH)
2014
19.10.2014 --- 4. Ländle Cup / Richter: Hans Neuhauser (CH)
12.10.2014 --- 5. Alpencup in Innsbruck (Tirol) / Richter: Stefanie Semkat (D)
03.10.2014 --- Agilityturnier in Nidderau bei Frankfurt / Richter: Peter Thurow (D)
28.09.2014 --- Landesmeisterschaft in Kundl (Tirol) / Richter: Tom Huber (D)
27.09.2014 --- 4. Alpencup in Kundl (Tirol) / Richter: Otto Frühwirth (A)
14.09.2014 --- Agilityturnier in Fürstenfeldbruck bei München / Richter: Sabine Novacek (D)
06.09.2014 --- Agilityturnier in Berlin / Richter: Stefanie Kühl (D)
24.08.2014 --- Agilityturnier in Berlin / Richter: Dunja Reimann (D)
17.08.2014 --- 3. Alpencup in Reutte (Tirol) / Richter: Ernst Schauwecker (D)
02.08.2014 --- Winterling Cup in Emmendingen / Richter: Gabi Witte (D)
20.07.2014 --- 2. Alpencup in Weer (Tirol) / Richter: Rolf Graber (CH)
06.07.2014 --- 3. Ländle Cup in Hörbranz / Richter: Rolf Graber (CH)
05.07.2014 --- Dämmersprung Turnier in Hörbranz / Richter: Rolf Graber (CH)
29.06.2014 --- Bodenseeturnier in Höchst / Richter: Peter Feer (CH) & Rolf Graber (CH)
28.06.2014 --- Wasserspiele / MAC Quali in Höchst / Richter: Peter Feer (CH) & Rolf Graber (CH)
14.06.2014 --- Agility Turnier in Fulda / Richter: Ragna Hinke (D)
7./8.6.2014 --- Laternenturnier in Höchst / Richter: Tom Huber (D) & Otto Frühwirth (A)
10.05.2014 --- Xiberger Turnier in Nüziders / Richter: Karl-Heinz Krause (CH)
01.05.2014 --- Agilty Lana Trophy in Lana (Südtirol-Italien) / Richter: Sandro Gualerzi (IT)
27.04.2014 --- 2. Ländle Cup in Dornbirn / Richter: Otto Frühwirth (AT)
26.04.2014 --- Nibelungenturnier in Hohenems / Richter: Peter Kindle (CH)
16.02.2014 --- 3. Dogsgarden Cup in Feldkirch / Richter: Rolf Graber (CH)
19.01.2014 --- 2. Dogsgarden Cup in Feldkirch / Richter: Peter Kindle (CH)
2013
17.11.2013 --- 1. Dogsgarden Cup in Feldkirch / Richter: Otto Frühwirth (AT)